IITU
ФАКУЛЬТЕТ "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ"


Факультет ведет подготовку кадров по направлениям информационно-коммуникационных технологий, информационной безопасности и телекоммуникаций по основным трендам как: компьютерные науки, анализ данных, в том числе большие данные, наука о данных, математическое и компьютерное моделирование, искусственный интеллект, программная инженерия, мобильные технологии телекоммуникаций, кибербезопасность.

Подготовка кадров ведется по всем трем уровням.


Главной целью деятельности Факультета является создание необходимых условий для получения качественного образования, направленных на формирование, развитие, профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и практики.

Основные задачи


- организация и реализация учебного процесса, методической, научно-исследовательской, инновационной и гражданско-патриотической работы, отвечающей современным требованиям подготовки квалификационных конкурентоспособных кадров.

- подготовка квалифицированных специалистов, обладающих общекультурными и профессиональными компетенциями в области информационных и телекоммуникационных технологий, информационной безопасности и телекоммуникаций.

Миссия и стратегия


Миссией Факультета является подготовка высококвалифицированных специалистов по направлению подготовки IT, информационная безопасность, радиотехника, электроника и телекоммуникации, отвечающих требованиям потребителей, на основе внедрения современных образовательных технологий и постоянного совершенствования учебно-методической деятельности профессорского-преподавательского состава факультета.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Администрация Факультета
Версия сайта для слабовидящих