IITU
QR Code
ENDOWMENT - это пожертвования для развития университета, образования, науки и общественного благополучия нашей страны
ENDOWMENT включает в себя сотни благотворительных пожертвований, многие из которых были переданы на поддержку определенных аспектов преподавательской и исследовательской работы МУИТ. Вместе эти вклады образуют постоянный источник финансирования, который соединяет ученых и учащихся из самых разных слоев общества с возможностями сейчас и в будущем.

МУИТ является одним из лидеров IT направления среди высших учебных заведений РК. Фундаментальными принципами Университета являются меритократия и академическая честность, предоставление высшего образования мирового уровня в Казахстане по доступным ценам. Сейчас в МУИТ обучаются более 7000 студентов из всех регионов Казахстана и разного социального происхождения. Около 90% студентов МУИТ учатся бесплатно.

ENDOWMENT поддерживают практически все аспекты деятельности университета. Две крупнейшие категории фондов покрывают заработную плату преподавателей, включая профессорские должности, а также финансовую помощь студентам, стипендии для аспирантов, а также студенческую жизнь и деятельность. Также есть необходимость поддерживать академические программы, библиотеки, материальную базу, студенческие сообщества и широкий спектр других видов деятельности для непрерывного развития университета.
Версия сайта для слабовидящих