IITU
ФАКУЛЬТЕТ "БИЗНЕС, МЕДИА И УПРАВЛЕНИЕ"


На современном этапе факультет "Бизнеса, медиа и управление"является поставщиком высококвалифицированных кадров в области информационных систем, включая программное, аппаратное, информационное, правовое и управленческое обеспечения, специалистов в области цифровых СМИ в медиаиндустрии, IT менеджмента и IT финансов, с качественной языковой подготовкой, готовых успешно интегрироваться в национальное и международное профессиональное сообщество.

Сегодня кафедры факультета, являются ведущими структурными подразделениями университета в реализации учебного, научного и методического потенциала, обеспечивают высокое качество и широкий спектр образовательных услуг, внедряют новые технологии обучения и расширяют базу научных исследований, проектов и программ развития образовательных программ.

На факультете ведется трехуровневая подготовка по следующим образовательным программам.


Главной целью является обеспечение высокого качества образовательных услуг посредством создания необходимых условий для осуществления учебной, научной и инновационной деятельности, направленной на развитие фундаментальных и прикладных исследований, удовлетворение потребностей современного производства и общества и тесную связь научных исследований с образовательным процессом и производством.

Основные задачи


- Организация образовательного процесса, отвечающего современным требованиям и внутренним потребностям развития университета на основе развития устойчивых конкурентных преимуществ.

- Увеличение объемов и расширение сферы научно-исследовательской и инновационной деятельности, международного сотрудничества и использование новых результатов фундаментальных и прикладных исследований по традиционным и инновационным направлениям развития науки, с учетом изменяющихся потребностей рынка образовательных услуг и рынка труда.

- Обеспечение условий для развития профессиональной и созидательной активности обучающихся, способствующих реализации личностного потенциала.

Миссия и стратегия


Миссия Факультета - быть ведущим научно-образовательным центром по подготовке высококвалифицированных специалистов в области информационных систем, IT журналистики, IT менеджмента и IT финансов, ориентированным на подготовку конкурентоспособных специалистов для инновационного развития Казахстана.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Администрация Факультета
Версия сайта для слабовидящих