Кафедра языков

Миссия кафедры языков – качественная языковая подготовка будущих IT-специалистов, готовых успешно интегрироваться в национальное и международное профессиональное сообщество с целью продвижения отечественной науки и экономики.

Кафедра языков была сформирована в сентябре 2010 года в целях качественного повышения уровня подготовки студентов, обучающихся по IT специальностям. Она призвана обеспечивать выполнение образовательных и организационно-методических задач университета, компонентом которых является иностранный язык.

Основной целью кафедры является формирование условий и организация учебного процесса, который способствует активному овладению студентами тремя языками (казахский, английский, русский) для устного и письменного общения в процессе общественной и профессиональной деятельности.

Кафедра обеспечивает обучение студентов программ бакалавриата и магистратуры IT Университета по таким дисциплинам, как «Казахский язык», «Профессиональный казахский язык», «Русский язык», «Профессиональный русский язык», «Деловой русский язык», «Английский язык», «Профессиональный английский язык», «Деловой английский язык».

В своей деятельности преподаватели кафедры придерживаются основополагающих принципов коммуникативности, интерактивности обучения, ориентированности на обучаемого, претворения в жизнь политики триединства языков Казахстана. В воспитательной работе кафедра нацелена на развитие лидерских качеств, критического и творческого мышления, умения работать в команде, разрешать проблемы.

Манапбаева Жаннура Жарканбековна
Елубай Еркинай Елубаевна