ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Проведение Межвузовской Олимпиады по английскому языку среди технических университетов города Алматы стало ежегодной традицией
. Студенты получают возможность проверить уровень английского языка и блеснуть своими знаниями в процессе состязания со студентами других университетов.

Олимпиада проводится в 3 тура:

1 этап – Организация и проведение внутривузовской студенческой Олимпиады по английскому языку среди студентов 1-2 курсов разных специальностей для отбора участников межвузовской Олимпиады.

2 этап – Межвузовская Олимпиада, представленная университетами г. Алматы, количество участников – не более пяти из каждого вуза.

Процедура Олимпиады представлена в формате международного экзамена IELTS:

Listening (Аудирование), Writing (Написание эссе)

3 этап –Speaking (Говорение), в которой участвуют 10 представителей- имеющих высокие баллы по результатам 2-ого тура.

По принятым вузами-участниками правилам, Олимпиада проводится в том университете, студент которого занял 1-ое место в предыдущем году.

О достижениях студентов МУИТ в Олимпиаде по английскому языку.

2016-2017гг. Университет Туран выступил инициатором и провел Олимпиаду по английскому языку.

Победители:

1-ое призовое местоСухоруков Михаил, студент 2 курса специальности ВТиПО, МУИТ;

2-ое призовое местоСалимов Бексултан, студент 1 курса специальности ИС, МУИТ.

2017-2018гг. Олимпиада по английскому языку проводится в МУИТ.

Победители:

1-ое призовое место – Увакова Сауле, Satpayev Университет;

3-ое призовое место – Арыстай Алишер, студент 1 курса МУИТ.

2018-2019 гг. Satpayev Университет провел ежегодную межвузовскую олимпиаду по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей.

1-ое призовое место было присуждено Баймировой Дане, студентке 2 курса специальности ИС, МУИТ.

25-26 апреля 2019г. Карагандинский ГУ им. Е.А. Букетова провел Международную студенческую Олимпиаду по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, китайский, русский как иностранный).

Победители по английскому языку:

1-ое призовое местоБаймирова Дана, студентка 2 курса специальности ИС, МУИТ.

2-ое призовое место Салимов Бексултан, студент 3 курса специальности ИС, МУИТ.

Призеров Олимпиады наградили дипломами и ценными призами. Оставшиеся финалисты получили сертификаты и поощрительные призы.

2019-2020гг: 4 апреля и 11 апреля 2020 года Кафедрой языков МУИТ студенческая олимпиада по английскому языку среди студентов 1-2 курсов в связи со сложившейся обстановкой была проведена в режиме онлайн.

Олимпиада состояла из 2 туров формата международного экзамена IELTS :

I тур – Writing (Написание эссе - 250 слов);

II тур - Speaking (Говорение- 4-5 мин).

25 студентов разных специальностей участвовали в I-ом туре.

Право на участие во II туре олимпиады получили первые 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам I тура.

Призерами онлайн олимпиады стали следующие студенты:

1 призовое место – Нугманова Эльвира, студентка 1-ого курса специальности «ИТ»;

2 призовое место – Ким Катерина, студентка 1-ого курса специальности «Журналистика»;

3 призовое место – Койчукулов Ерасыл, студент 1-ого курса специальности «СБ».

2020-2021гг: 3 апреля и 10 апреля 2021 года Кафедра языков МУИТ провела студенческая олимпиада по английскому языку среди студентов 1-2 курсов также, как в предыдущем учебном году, в режиме онлайн

в два тура: Написание эссе (250 слов) и Говорение (4-5 мин) в формате международного экзамена IELTS.

33 студента разных специальностей участвовали в I-ом туре.

Победителями стали следующие студенты:

1 местоЖанболат Жолдыбаев, студент 1-ого курса специальности «ВТиПО»,

2 местоАсель Кадырбек, студентка 2-ого курса специальности «Финансы»,

3 местоДиас Игасанов, студент1-ого курса специальности «МКМ».

В текущем учебном году кафедра языков планирует проведение олимпиады по английскому языку в оффлайн режиме с приглашением студентов – участников из других вузов нашего города традиционно в апреле 2022 года после предварительного отбора лучших представителей нашего университета.

Предварительные даты проведения: 2 и 9 апреля – внутривузовская олимпиада среди студентов I и II курсов всех специальностей МУИТ; 16 и 23 апреля – городская олимпиада с приглашением участников из технических высших учебных заведений г. Алматы.