Воспитательная работа кафедры языков

Образовательно-воспитательные мероприятия запланированные на 2020-2021 учебный год.

С целью улучшения академической успеваемости студентов и общеобразовательной воспитательной работы на кафедре проводятся недели казахского, английского и русского языков. В ноябре этого года прошла Неделя Казахского языка, в ходе которой преподаватели вместе со студентами посетили Казахский государственный академический театр детей и юношества им. Г. Мусрепова и посмотрели спектакль на казахском языке, также посетили дом-музей Д.А. Кунаева и дом-музей М. О. Ауэзова. В библиотеке МУИТ прошла официальная встреча с известным писателем Казахстана Асылы Осман.

Рисунок10.jpg

Неделя Английского языка проходила с 26 по 30 ноября 2020 года. В течение недели было организовано 6 конкурсов проектной работы, связанные с будущей специальностью (студенты начали проектную работу в сентябре и завершили в ноябре, проекты участвовали в конкурсе где, 1-е и 2-е места были определены членами жюри, 3-е место – было определено голосованием на платформе DL).Была проведена онлайн-выставка книг, где студентам были представлены учебники на английском языке, произведения английских классиков и другие полезные источники информации, которые были представлены в загружаемом (скачиваемом) формате. Материалы были предоставлены библиотекой МУИТ.В рамках недели английского языка был проведен веб-семинар “Learning outcomes and their assessment” лектором университета Шеффилд, доктором Вики Папакристоу. Проекты охватили такие темы, как: охрана окружающей среды, развитие гражданской позиции студентов, пропаганда здорового образа жизни.

Рисунок11.jpg
Рисунок12.jpg

Неделя Русского языка обычно проводится весной.

В рамках Недели Русского языка студенты читают стихи русских поэтов, проводятся конкурсы постеров/мемов с использованием технологии стоп-кадр, преподаватели вместе со студентами смотрят спектакли в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая, а также в Национальном академическом Русском театре Драмы им. М. Лермонтова.

Помимо Недели Русского языка, преподаватели русского языка во время карантина организовали просмотр онлайн-спектаклей Мировых театров.

В преддверии праздника Наурыз были проведены различные соревнования среди студентов.

В целях поддержания здорового образа жизни преподаватели со студентами планируют отправиться в горы в апреле-мае месяце.