Военная кафедра
Фото военной кафедры для сайта.jpg

Военная кафедра АО «МУИТ» была создана 5 декабря 2018 года в соответствии приказом Министра обороны Республики Казахстан №843.

Задачи Военной кафедры:

• разработка и реализация современных образовательных программ подготовки офицеров и сержантов запаса, соответствующих современным предъявляемым требованиям;
  • организация и проведение совместных со студентами научных исследований в области обеспечения военной безопасности государства;
  • привлечение студентов к военно-патриотической работе.

Военная подготовка офицеров запаса ведется по следующим военно-учетным специальностям:

• «Кибербезопасность»;
  • «Боевое управление полетом авиации c пунктов авиации»;
  • «Боевое применение подразделений и частей беспилотных летательных аппаратов»;
  • «Финансовое обеспечение».

Военная подготовка сержантов запаса ведется по следующим военно-учетным специальностям:

• «Штабные»;
  • «Коротковолновых радиостанций малой мощности
  • «Работы с личным составом».

Подготовка для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, преданных Президенту и Правительству Республики Казахстан офицеров запаса и сержантов запаса, морально устойчивых, дисциплинированных, умеющих хранить служебную и государственную тайну, обладающих высокими идейно-нравственными качествами, а также знаниями, умениями и навыками, необходимыми для успешного выполнения служебных обязанностей в соответствии с военно-учетной специальностью.

ДОСТИЖЕНИЯ

В период с 2019 по 2023 года 332-м студентам прошедших полный курс военной подготовки по программам подготовки офицеров запаса присвоено воинское звание «лейтенант запаса».

138-ми студентам прошедших полный курс военной подготовки по программам подготовки сержантов запаса, присвоено воинское звание «младший сержант запаса».

Адрес: г. Алматы, улица Абая 52 «Г», БЦ «Байзак»

Телефон для справок: +7 (727) 2445105