IITU
Система менеджмента качества


29 декабря 2023 г. Международный университет информационных технологий» успешно прошел ре-сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта СТ РК ISO 9001-2016.

Аудит провела команда аудиторов национального органа по подтверждению соответствия ТОО «EUROASIA-MS». Во время аудита эксперты отметили компетентность специалистов подразделений, отвечающих за поддержание системы менеджмента в работоспособном состоянии, профессионализм и хороший уровень подготовки руководителей и специалистов в области систем управления.


В ходе аудита не выявлены несоответствия в функционировании системы менеджмента качества. Команда аудиторов сформулировала ряд возможностей для улучшения. Результаты инспекционного аудита позволили принять решение о том, что система менеджмента АО «МУИТ» соответствует требованиям СТ РК ISO 9001-2016.

Система менеджмента качества университета поддерживается в рабочем состоянии и развивается. Постоянно ведется контроль, мониторинг и анализ процессов СМК. Документация СМК совершенствуется и своевременно актуализируется, при необходимости создается новая. В настоящее время в университете разработано и утверждено 233 документа СМК, которые регламентируют основные и обеспечивающие процессы деятельности университета.


Система менеджмента рассматривается Университетом, как гарантия того, что университет способен выполнить требования к образовательному процессу и обеспечить нормируемое качество обучения, а также свидетельствует о высоком уровне культуры организации менеджмента.

Система качественного менеджмента функционирует с 2011 года. В результате внедрения этой системы повысились общая управляемость университетом, уровень мотивации персонала, качество принимаемых управленческих решений на всех уровнях управления. Оптимизируются все бизнес-процессы и нейтрализуются конфликтные ситуации между подразделениями. Университет «самонастраивается» на постоянное улучшение по всем основным показателям эффективного бизнеса, появляется общий язык в переговорах с иностранными партнерами и инвесторами.


Добровольная сертификация системы менеджмента на соответствие международному стандартe ISO 9001 и его национальной версии, подтверждает соблюдение компанией требований в области управления качеством и является для потребителя дополнительной гарантией надежности, показателем конкурентоспособности Университета не только на национальном, но и на международном уровне.


462da581-7840-49a8-ac0c-bd12c96059c0 — копия_page-0001.jpg
Версия сайта для слабовидящих