Медиакоммуникации и Истории Казахстана
andrew-neel-cckf4TsHAuw-unsplash (1).jpg
Кафедра медиакоммуникаций и истории Казахстана является единственной кафедрой в Казахстане, сосредоточенной на подготовке жур (1).png
ЛАБОРАТОРИИ
ДОСТИЖЕНИЯ

«PR social BOOM» XV  Международная студенческая PR конференция,  «Сиреновый Prорыв». На международном студентческом конкурсе  Владислав Флоринский стал обладателем 1-го места. 2017г. Алматы.

В 2018 году студенты специальности Журналистика заняли І-е место по результатам ВОУД-а.

На конкурсе Министерства науки и образования Республики Казахстан «Взгляд молодежи о знаниях» среди студентов высших учебных заведений в дисциплине лучшие видеоролики место победителей заняли Анна Сей, Владислав Флоринский, Асем Салимбаева и Дана Сұлтанбаева. 2018г. Астана.

На X Республиканской олимпиаде по предмету «Журналистика» студенты МУИТ заняли  III-е место.  Город Караганда. Государственный Карагандиский университет имени Е.А.Бөкетова. 29-30 март 2018г.

На X Республиканской олимпиаде по предмету «Журналистика» студенты МУИТ заняли  II-е место.  Город Павлодар. Государственный Павлодарский универститет имени С.Торайгыров. 15-16 апреля 2019г.

20200117132246чвоцли.png

«Hackday» фестиваль инновационных идей. Команда  «Hack create» от специальности журналистика МУИТ. Секция «Кино и видео». II-место. 2018г.

20200117132522цчвцчв.png

«Hackday» фестиваль иновационных идей. Команда «404 NOT FOUND» от специальности журналистика МУИТ. Секция «Кино и видео». III-место.2018г.

20200117132632радио.png

2018г. 26 апреля. Открытие радио IT FM. Его основатели студенты специальности «Журналистика» Жәнібек Орионский и Бейбарыс Бақтаев.

IT FM работает в 3 направлениях: новостное радио, SMM-продвижение мероприятий университета, TV-интервью, а так же делают видео материалы.