Математическое компьютерное моделирование
slider 4.png

Кафедра «Математическое и компьютерное моделирование» организована в 2015 году на базе кафедры «Информационные системы».

С 2010 года на кафедре ведется подготовка бакалавров по специальности 5В070500 – «Математическое и компьютерное моделирование». Выпускники данной специальности работают на крупных промышленных предприятиях, в органах управления, банковской структуре.

С 2012 года открыта магистратура по специальности 6М070500 – «Математическое и компьютерное моделирование».

Работа кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» направлена на подготовку специалистов в области математического и компьютерного моделирования физических, химических, технологических и экономических процессов.

Высококвалифицированными преподавателями ведутся дисциплины общеобразовательного цикла всех специальностей университета и профильные дисциплины для выпускаемой специальности.

Преподавателями кафедры ведется активная научно-исследовательская, организационно-методическая и воспитательная работа.

Миссией кафедры является создания и организация эффективного функционирования системы подготовки высокопрофессиональных специалистов, обладающие методами математического моделирование, распространение и применение знаний в области ИКТ в процессе обучения бакалавров, магистров и в подготовке научных кадров.

Ыдырыс Айжан Жұмабайқызы
Рысбайулы Болатбек