Помощь IITU пострадавшим от наводнения регионам
15.05.2024

В апреле в Университете международных информационных технологий стартовал сбор гуманитарной помощи пострадавшим от масштабного наводнения регионам.

В Главном корпусе IITU был открыт пункт сбора помощи, его работа поддерживалась волонтерами и сотрудниками вуза. Преподаватели кафедр, сотрудники структурных подразделений, студенты и руководство университета откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции под девизом «Біз біргеміз!» («Мы вместе!»). К ним также присоединились несколько предпринимателей Алматы, которые узнали о работе пункта из социальных сетей.

В общей сложности было собрано порядка двух тонн гуманитарной помощи – это мыло-моющие средства, хозяйственные товары и инструменты, постельные принадлежности и средства гигиены, нескоропортящихся продукты и различные бытовые электроприборы, бутилированная вода и др. Все это было доставлено волонтерами в городской распределительный пункт и отправлено пострадавшим регионам.

Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в этой благородной миссии. Уверены, что благодаря сплоченности коллектива IITU и всех граждан Казахстана, трудности, связанные наводнением в пострадавших регионах, будут преодолены.