Обучение лиц с ограниченными возможностями и особыми потребностями

В АО «Международный университет информационных технологий» предусмотрено обучение с учетом особенностей лиц с ограниченными возможностями и состояния здоровья студентов. На основании обращения студента обучение может проводиться в индивидуальном порядке.

Учебный корпус:
Университет в целях обеспечения безопасной и комфортной среды обучения для обучающихся с ограниченными возможностями предоставил:
- беспрепятственный доступ в аудитории, оснащенные специальными компьютерными оборудованиями;
- уборные и другие помещения;
- пандусы, лифт, тактильные плиты, мнемосхема, информационные таблички с шрифтом Брайля, парковка, кнопка вызова помощи.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
Библиотека
Для обучающихся с ограниченными возможностями в библиотеке предусмотрен комплекс мероприятий по обслуживанию:
- оснащенные специальной клавиатурой со шрифтом Брайля компьютеры;
- отмеченные специальными знаками рабочие места с доступом ко всему электронному контенту научной библиотеки;
- внеочередность выдачи необходимой литературы;
- электронная библиотека.