IITU
MountainKings


Mountain Kings это организация, которая создана с целью объединения людей с общим интересом - хайкингом. Нашими задачами являются популяризировать активный отдых в рамках нашего университета и прививание полезных привычек студентам. В нашей организации студенты не только хотят в горы и устраивают открытые походы, но так же тренируют различные навыки в зависимости от отделов, в которых они состоят. В данное время в организации работают три отдела:

  • SMM/Design
  • Video making
  • Guides

Организация Mountain Kings существует в университетах IITU, KBTU, SDU, KIMEP, KazGASA. Мы устраиваем разные коллаборации, что помогает не только глобализировать нашу деятельность, но еще и дает возможность студентам завести много новых, полезных знакомств.


Наша миссия


Показать студетам все прелести активного отдыха в горах Заилийского Алатау, расширить рамки своего кругозора, завести интересные и полезные знакомства. В клубе мы делимся опытом и правилами о том как правильно вести себя на природе, учимся технике безопасности и изучаем новые маршруты.


Наши инициативы


С нами в походы отправляются не только участники нашего клуба, но и все желающие из вне. Мы устраиваем еженедельные бесплатные открытые походы различной сложности, в которых может участвовать каждый. Активисты организации выступают в роли гидов и контролируют, чтобы все дошли и вернулись обратно в целости и сами выстраивают маршрут. Благодаря нашим открытым походам каждый студент может безопасно добраться до желаемого пункта назначения.

Обо всех походах мы информируем заранее, в открытой телеграм группе: https://t.me/MountainKings_Adventure


История


Клуб был основан в 2021 году активистами университета. Студенты 2-го курса решили объединить друзей с общим интересом, а далее собрали в команду еще 60 человек. На данный момент в организации состоят 58 активных участников, действующий лидер - студент второго курса Маннапов Асланбек.

Instagram: MOUNTAIN KINGS IT

Версия сайта для слабовидящих