Instagram post - 634.png

24 октября 2023 года, в честь 15-летия МУИТ, состоялась встреча выпускников первого выпуска университета 2013 года - встреча ассоциации выпускников Alumni.

Выпускники МУИТ презентовали свои доклады, рассказав о своей работе, руководстве стартапами и поделились важными практическими знаниями.

У желающих была возможность задать вопросы создателям таких проектов, как: «Sxodim», «1Fit», «Dara Solutions», «Tredo» и «Qalan».

Instagram post - 635.png

24 октября 2023 года в честь 15-летия МУИТ прошло мероприятие «AI/ML Day» - Елдан Абдирашим выступил перед студентами МУИТ.

На встрече Елдан Абдрашим, работающий разработчиком в «Microsoft» в г. Барселона, рассказал о своей деятельности и стартапах, а также поделился своим опытом.

Instagram post - 638.png

31 октября 2022 года прошла встреча с Senior Java разработчиком в «Google» - Аманом Утемуратовым.

В ходе мероприятия Аман поделился своим опытом и достижениями в качестве Senior разработчика в «Google». Участники встречи узнали о последних трендах в мире Java-разработки, а также о том, как создавать инновационные и высокоэффективные программные продукты.

У студентов была уникальная возможность задать вопросы, поделиться своим опытом и получить ценные советы от опытного профессионала.

Instagram post - 639.png

27 октября 2022 года прошла встреча с выпускником 2017 года, директором компании «Thousand IT» - Айболатом Кулатай.

На встрече Айболат поделился своим опытом и успехами в области информационных технологий и предпринимательства. Участники конференции получили ценные знания, услышав о трудностях и успехе в индустрии. Беседа с Айболатом стала вдохновляющим и познавательным опытом для студентов и выпускников, присутствовавших на встрече.

Instagram post - 636.png

В честь 15-летия МУИТ прошла встреча с выпускником МУИТ: Айбек Рахым, директор компании «ECOSEN», поделился своей историей успеха со студентами.

ECOSEN – это инновационная компания, специализирующаяся на создании экологически чистых решений для устойчивого будущего. Айбек рассказал о своём пути к успеху, начав с учёбы в МУИТ, где он получил не только технические навыки, но и важные навыки лидерства и предпринимательства.

ECOSEN активно работает над проектами, направленными на улучшение экологической ситуации, и Айбек призвал студентов МУИТ и молодых специалистов присоединиться к их миссии.

Мы гордимся нашими выпускниками и благодарны им за вклад в развитие общества. Пусть история Айбека будет вдохновением для всех нас!

Instagram post - 1167.png

В честь 15-летия МУИТ 12 марта 2024 года прошла встреча с Аманом Утемуратовым, Senior Software Engineer в Google и гордым выпускником МУИТ 2013 года! 🌟

Это было уникальное событие, где студенты МУИТ имели возможность встретиться с опытным разработчиком и услышать о его карьерном пути в Google. Мы обсудили множество интересных тем в сфере разработки и IT, поделились опытом и установили новые связи с профессионалами отрасли. 🤝

Благодаря Аману мы узнали о последних трендах и инновациях в мире IT, что дало нам ценные знания и вдохновение для нашего будущего в этой захватывающей области. 🚀

Instagram post - 1168 (1).png

Кафедра Медиакоммуникаций и истории Казахстана выражает огромную благодарность всем участникам мастер-класса «Медиадағы мансап: Оқу. Даму. Өсу», который был проведен в честь юбилея АО «Международный университет информационных технологий». Мероприятие прошло успешно и принесло много полезной информации о мире цифровой журналистики, цифровых стратегиях в СМИ, и профессиональных навыках современного журналиста.

Особая благодарность и признание выражается Назире Қасымбек за интересный и информативный мастер-класс. Ее знания и опыт в области медиа помогли участникам лучше понять, как современные технологии влияют на информационное пространство и мышление современного человека.

Кафедра МиИК и АО МУИТ остаются лидерами в области образования и подготовки специалистов в сфере IT, цифровой журналистики и цифровой экономики. Мы рады делиться знаниями и опытом с нашими студентами и партнерами и продолжаем совершенствовать свою деятельность для достижения новых высот в области медиакоммуникаций и информационных технологий.