IITU
ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПОДГОТОВКЕ НАУЧНЫХ КАДРОВ


Департамент по подготовке научных кадров является структурным подразделением АО «Международный университет информационных технологий».


ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕПАРТАМЕНТА


  • Организация и планирование совместно с руководством кафедр приема и подготовки докторантов и магистрантов по всем направлениям и специальностям Университета.
  • Координация и контроль научной работы кафедр по подготовке докторантов и магистрантов, включая контроль над разработкой и реализацией кафедрами научно-образовательных программ по названным уровням и ступеням подготовки специалистов.

ФУНКЦИИ


- Организация работы по внедрению новых инновационных технологий обучения, обмену опытом для магистрантов и PhD докторантов.

- Оказание методической помощи докторантам по вопросам публикационной активности и работе с международными наукометрическими базами данных.

- Координация деятельности кафедр Университета в области организации фундаментальных и прикладных научных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, инновационной деятельности магистрантов и PhD докторантов, увеличение объема и эффективности научных исследований.

- Интеграция образования, науки и производства путем использования результатов научных исследований в учебном процессе и передачи научных разработок соискателей в соответствующие департаменты Университета для дальнейшего оформления прав интеллектуальной собственности и внедрения в производство.

- Взаимодействие с научными подразделениями других вузов и научно-исследовательских организаций по вопросам подготовки специалистов высшей квалификации.


Версия сайта для слабовидящих