Результаты II этапа Республиканского конкурса НИРС

Результаты II этапа Республиканского конкурса НИРС

В текущем учебном году АО «МУИТ» был базовым вузом по проведению II этапа Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по разделам «Информационные системы» (магистратура), «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» и «Информатика» (естественная). Составы конкурсных комиссий были утверждены приказом Председателя Правления – Ректора АО «МУИТ» Хикметова А.К. Результаты проведенных конкурсов:

«Информационные системы» (магистратура)

I место – Сырымбет Зарина Сагаткызы (МУИТ, руководитель Рахметулаева С.Б.)

II место – Исмаилова Рауза Толтаевна (Университет Туран, руководитель Лютикова В.С.)

II место – Маяндинова Карина Сулеймановна (МУИТ, руководитель Сембина Г.К.)

III место – Ниязова Карина (АУЭС им Г. Даукеева, руководитель Тусупова Б.)

III место – Бекберген Орынкүл (КазНУ им аль-Фараби, руководитель Омаров Б.С.)

III место – Сакенов Бақжан Ерланұлы (АТУ, руководитель Козбакова А.Х.)

НИРС 2023 ИС маг протокол.pdf

«Вычислительная техника и программное обеспечение»

I место – Уртакова Балжан, Амильбек Нұрболат, Куандыков Алихан (Astana IT University, руководитель Омиргалиев Р.Н.)

II место – Жолдас Дастан Амандықұлы (Атырауский университет им. Х. Досмухамедова, руководительБайтемирова Н.Б.)

II место – Жалғасбаев Арман Ерланұлы (Astana IT University, руководитель Хаймульдин Н.Г.)

III место – Әлібеков Әділет Нурланұлы (АУЭС им Г. Даукеева, руководитель Саметова А.А.)

III место – Халматай Нұрбек Қасымұлы (Satbayev University, руководитель Молдагулова А.Н.)

III место – Жубаниязов Сагиден Сахиулы (ЕНУ им. Л. Гумилева, руководитель Дюсекеев К.А.)

НИРС 2023 ВТПО протокол.pdf

«Радиотехника, электроника и телекоммуникации»

I место – Кенжеалиева Карина Заировна, Темирбаева Эльдира Махметкызы (КарУ им. Е.А. Букетова, руководитель Маханов Қ.М.)

II место – Жунис Ажар Ернарқызы (МУИТ, руководитель Илипбаева Л.Б.)

II место – Калбанова Айжан Хамитовна (КАТИУ им. С. Сейфуллина, руководитель Жетписбаева А.)

III место – Айтжанов Дамир Нұрлыбекович (МУИТ, руководитель Айтмагамбетов А.З.)

III место – Мұратханова Әдина Асқарқызы (ВКТУ им. Д. Серикбаева, руководитель Григорьева С.В)

III место – Маратбек Даурен Саятұлы (АЛТ, руководитель Қасым Р.Т.)

НИРС 2023 РЭТ протокол.pdf

«Информатика» (естественная)

I место – Момынқұлов Зейнель, Мұратбек Бағлан (МУИТ, руководитель Омаров Б.С.)

II место – Базаркулова Инкар Ерболаткызы (КазНУ им аль-Фараби, руководитель Омаров Б.С.)

III место – Шынарбек Шыңғыс Әбілұлы (Alikhan Bokeikhan University руководитель Курмангалиева Н.К.)

III место – Абуталип Спандияр Бауыржанұлы КазНУ им аль-Фараби, (руководитель Омаров Б.С.)

НИРС 2023 Инф протокол.pdf