Молодежный цифровой форум YDF-2020

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О проведении 1-ой Международной студенческой научно-практической конференции «Молодежный цифровой форум YDF-2020», посвященной к 10-летию АО «Международный университет информационных технологий».

Дата: 31 марта 2020 года
Место проведения: АО «Международный университет информационных технологий», ул. Манаса 34/1. г. Алматы, Казахстан
Начало регистрации: 09:00
Открытие конференции: 10:00
Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский

Сайт: https://ydf2020.iitu.kz/

Цель конференции: Развитие научно-исследовательского потенциала у молодого поколения граждан Республики Казахстан. В рамках конференции планируется обсудить различные аспекты в области достижений и инноваций в сфере современных информационных технологий.

Конференция состоит из следующих секций:

Секция I «Разработка программного обеспечения и инженерия знаний»
Ответственное лицо: Алипбеков Адлет
Контакты: alipbekov@outlook.com +7 727 244 8368

Секция II «Инфокоммуникационные сети и кибербезопасность»
Ответственное лицо: Дворников Валерий Александрович
Контакты: 18vada18@gmail.com +7 727 244 4333

Секция III «Интеллектуальные системы»
Ответственное лицо: Молдагулова Айман Николаевна
Контакты: a.moldagulova@iitu.kz +7 727 244 8369

Секция IV «Цифровые технологии в экономике и менеджменте»
Ответственное лицо: Омаров Галым Буркитбаевич
Контакты: atamekenlab@gmail.com +7 727 244 8370

Секция V «Цифровые технологии в масс-медиа»
Ответственное лицо: Велитченко Светлана Николаевна
Контакты: velit_1988@mail.ru +7 727 244 8366

Секция VI «Мир языка: теория, практика, инновации»
Ответственное лицо: Шетиева Асель Тлевлеевна
Контакты: assel_shetieva@mail.ru +7 727 3308566

В конференции могут принять участие студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые до 35 лет всех вузов.

Для участия в конференции необходимо до 10 марта 2020 года зарегистрироваться на сайте конференции https://www.iitu.kz  а также тезисы докладов и рекомендацию научного руководителя к публикациям необходимо выслать до 10 марта 2020 г. (включительно) ответственным лицам по секциям.
В течение 3-х рабочих дней после получения материалов автору по электронной почте направляется уведомление о получении материалов, в течение 10 рабочих дней – уведомление о результатах их рассмотрения.
Регистрационный взнос за участие в конференции не требуется. Расходы, связанные с участием в конференции (проезд, проживание, питание, почтовые расходы) осуществляются за счет самих участников.

ВНИМАНИЕ!
Если в указанные выше сроки Вы не получили подтверждение о получении электронных материалов и о результатах их рассмотрения, ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь по электронной почте с организаторами конференции! В противном случае претензии по включению материалов в сборник приниматься не будут.

Требования к оформлению тезисов докладов:

• Объем до 3 страниц
  • Программа Microsoft Word
  • Параметры страницы: верхнее поле - 2 см, нижнее поле - 2 см, левое - 3 см, правое 1,5 см.
  • Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 pt
  • Межстрочный интервал одинарный; абзацный отступ - 1 см; книжная ориентация; без колонтитулов и постановки страниц; текст выровнен по ширине;
  • Тезисы должны содержать результаты исследования (графики, таблицы или фотографии)
  • Файл с тезисом доклада необходимо назвать фамилией (Sultanov-t.doc).

Рекомендация научного руководителя, заверенная печатью организации (прилагается отдельным файлом).

Примеры оформления тезисов докладов и рекомендации научного руководителя можно скачать на сайте конференции.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонения докладов, заявленных вне основных направлений работы конференции и публикации тезисов, не удовлетворяющих вышеперечисленным требованиям. Оргкомитет не предполагает редактирования текста тезисов.

Материалы, представленные позднее указанного срока или оформленные не в соответствии с требованиями, не рассматриваются и обратно не возвращаются.

Материалы Конференции будут изданы после конференции в журнале «International Journal of Information and Communication Technologies» АО «МУИТ».

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://www.iitu.kz
По всем вопросам обращаться к Арыстан Динаре, специалисту Департамента по науке АО «МУИТ».Контакты: +7 708 603 61 71, darystan@iitu.kz arystandinara@gmail.com

Победители конференции будут награждены почетными грамотами и дипломами.

С уважением,
Оргкомитет YDF-2020