IT-эксперт провел в Шымкенте ряд тренингов по Akelius languages

20-21 мая 2022 года IT-специалист МУИТ Алтынбек Назарбай в рамках визита в Шымкент провел тренинги по Akelius languages в трех школах города, которые являются участниками пилотного проекта по повышению грамотности детей в возрасте от 5 до 17 лет, не говорящих на русском языке.

Алтынбек Назарбай постетил три учебных заведения: ОСШ № 39 имени Магжана Жумабаева, школу-гимназию №50 и ОСШ №76 имени Рызбека Мырзашева. В рамках тренинга он ответил на все вопросы учителей касательно применения гаджетов и платформы на уроков с технической стороны.

Курс, реализацией которого занимается фонд Akelius, ЮНИСЕФ и специалисты МУИТ, нацелен на повышение грамотности детей, которым сложно адаптироваться к школьной программе. Этот курс используют в Казахстане с сентября 2021 года в девяти пилотных школах. Ожидается, что к концу реализации проекта (февраль 2023 года) данный курс пройдут 250 детей. Сейчас на платформе Akelius доступны уровни А0, А1, А1.1, А2 (базовые) и В0 (средний).