IT-специалист МУИТ научил учителей Шымкента использовать Meshnet

В июне 2022 года главный специалист Департамента технического сопровождения и IT-поддержки в АО «МУИТ» Алтынбек Назарбай съездил в Шымкент, чтобы объяснить расширенный функционал образовательной платформы Akelius, а именно – обновленную функцию Meshnet 2.0.

Во время поездки Алтынбек Назарбай посетил ОСШ №76 имени Р. Мырзашева, ОСШ №39 имени М. Жумабаева и школу-гимназию №50. Новая функция, по словам разработчиков, значительно облегчит автономное использование приложения.

«В поездке я объяснил, как работает Meshnet 2.0 и как работает QR-код для регистрации учащихся. В целом еще раз объяснил общее описание платформы: как она функционирует и как нужно работать с планшетами. Ответил на все интересующие вопросы, пояснил учителям, как исправлять ошибки», – прокомментировал свою поездку Алтынбек Назарбай.

Сейчас на платформе Akelius доступны уровни А0, А1, А1.1, А2 (базовые) и В0 (средний). Учителя пилотных школ работают с тремя возрастными группами детей-репатриантов: 5-9 лет, 10-14 лет, 15-17 лет. Ожидается, что к концу реализации проекта (февраль 2023 года) данный курс в целом по республике пройдут 250 детей.