Учитель пилотной школы оставила отзыв о проекте Akelius

Учитель русского языка Анар Байтабенова работает в столичной школе-лицее №60 с детьми в рамках совместного с Akelius, ЮНИСЕФ и МУИТ проекта, призванного сфомировать у детей-репатриантов цифровые навыки и поднять их уровень грамотности.

В своем видео Анар Сериковна рассказала о ходе занятий с использованием платформы Akelius и пользе проекта для детей.

Видео https://youtu.be/3Q7mqVFDHcg

EFE11756-69A7-47FB-9987-44A43E2A460B_1_201_a.jpeg

Проект «Техническая поддержка на центральном уровне для улучшения навыков владения русским языком среди уязвимых групп детей для их интеграции и улучшения результатов обучения в Казахстане на уровне начальной и средней школы» реализуется в Казахстане с сентября 2021 года в 9 пилотных школах.

Помощь в реализации проекта оказывает шведский фонд Akelius – он предоставляет свою платформу и планшеты, через которые дети выполняют задания. Ожидается, что проект будет реализован в феврале 2023 года. По расчетам, обучиться на курсе к этому времени смогут не менее 250 детей.