МУИТ создал рубрику «Вопрос-ответ» по всем техническим запросам

МУИТ создал рубрику «Вопрос-ответ» по всем техническим запросам

В мае 2023 года IT эксперт Алтынбек Назарбай разработал рубрику FAQ по всем техническим запросам, связанным с использованием приложения Akelius languages на планшетах и смартфонах.

Снимок экрана 2023-06-26 в 09.46.04.png

Специалист проанализировал проблемы клиентов и выделил из них наиболее частые. Воспользовавшись разделом «Техническая поддержка», учитель сможет найти ответ на вопрос любой сложности: от того, как включить гаджет – до того, как самостоятельно настроить сервер в классе.

Рубрика «Вопрос-ответ» доступна на сайте в соответствующем разделе. По словам IT-эксперта, она будет полезна учителям, работающим в формате смешанного обучения, предполагающем применение современных технологий.

Напомним, что совместный с Akelius, ЮНИСЕФ и МУИТ проект реализуется в Казахстане с ноября 2021 года. В нем участвуют девять школ. Проект рассчитан на детей в возрасте от 5 до 17 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или затронутых миграционными процессами. Занятия в рамках проекта проводятся в смешанном формате с использованием образовательной платформы Akelius. Ожидается, что к концу реализации проекта обучение пройдет около 250 детей.