IITU
ELBA

610170-EPP-1-2019-1-ES-EPPKA2-CBHE-JP ELBA Создание учебных и исследовательских центров и разработка курсов по интеллектуальному анализу больших данных в Центральной Азии

610170-EPP-1-2019-1-ES-EPPKA2-CBHE-JP

15/10/2019 - 14/10/2022

3.png

Цель проекта:

Проект направлен на создание возможностей для подготовки высокопрофессиональных специалистов в области Интеллектуального Анализа Больших Данных (IBDA) с различным междисциплинарным опытом и предоставления доступа к высокоэффективным современным инструментам IBDA, основанным на опыте и технологиях ЕС, которые будут способствовать устойчивому развитию учреждений образования, местных предприятий и общества в целом.

Задачи проекта:

  • Первая конкретная задача по разработке междисциплинарного пакета модульных курсов по IBDA для программ бакалавриата и магистратуры вузов-партнеров и отраслевых компаний в ЦА к июлю 2021 года решает проблему нехватки квалифицированных специалистов в инновационных областях, в частности по IBDA, в экономики стран-партнеров ЦА.

Поддержка для решения этой проблемы будет предоставлена вузами-партнерами в результате внедрения разработанных курсов по IBDA в учебные программы текущих программ бакалавриата и магистратуры. Разрабатываемые пакетные курсы будут способствовать модернизации существующих учебных программ путем введения новых, инновационных предметов в IBDA. Эти курсы помогут более гибко удовлетворить потребности экономики в квалифицированных специалистах и укрепят сотрудничество между вузами и промышленностью.

  • Вторая конкретная задача по созданию центров IBDA и академической и профессиональной сети специалистов вузов-партнеров в ЦА к октябрю 2020 года направлена на решение проблемы недостаточной осведомленности общественности и принятия решений в отношении инновационных технологий, в частности, в Анализе Больших Данных. Эта сеть будет способствовать как более эффективному сотрудничеству между партнерами по консорциуму, а также дальнейшему сотрудничеству между специалистами Центральной Азии в области Анализа Больших Данных.

Elba Project журнал 2021

Собрания и Семинары проекта

Рабочая группа проекта

Превентивный мониторинг проекта, в английской версии

Mag`n`IT 2022



Примечание: Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данного сайта является предметом ответственности университета и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Версия сайта для слабовидящих