IITU
Превентивный мониторинг проекта
22.12.2020

20 декабря 2020 года в Международном университете информационных технологий прошел мониторинг проекта "ELBA" – “Создание учебных и исследовательских центров и разработка курсов по интеллектуальному анализу больших данных в Центральной Азии” программы Эрасмус+.

Мониторинг был проведен Национальным офисом программы Эрасмус+ в Казахстане, в нем приняли участие 2 университета Казахстана, члены консорциума проекта – МУИТ и Кустанайский региональный университет имени Ахмета Байтурсынова.

Формат проведения - МУИТ- оффлайн, КРУ имени А.Байтурсынова - онлайн

С приветственным словом к участникам мониторинга обратилась ректор МУИТ, доктор технических наук, профессор Ускенбаева Раиса Кабиевна. В своей речи Ректор поблагодарила Национальный офис за поддержку в реализации проектов в университетах, приветствовала участников мониторинга, профессорско-преподавательский состав КРУ имени А. Байтурсынова и МУИТ, высказала убеждение, что проект, направленный на модернизацию программ и курсов по Data Science, несомненно привнесет большой вклад не только в повышение потенциала ППС университета, но и в его образовательную деятельность.

От имени КРУ им. А. Байтурсынова выступил Нурлан Амирович Медетов, и.о. Проректора по науке, интернационализации и цифровизации.

Директор Национального офиса Эразмус+ в Казахстане (НЭО) г-жа Тасбулатова Шайзада Умурзаковна ознакомила с целями и задачами мониторинга, пожелала всем участникам плодотворной работы.

С информацией о состоянии реализации планов проекта на настоящий момент выступил страновой координатор и локальный координатор КРУ Азамат Жикеев, директор Института дистанционного обучения и дополнительного образования. Об актуальности проекта, о важности Анализа Больших Данных, а также о качестве проведения всех работ по проекту информировал член команды проекта МУИТ, Айдос Сарсембаев. О состоянии преподавания курсов и программ по Data Science в МУИТ, о доли этого курса в образовательных программах МУИТ на уровне бакалавриата, магистратуры и докторантуры информировала Найзабаева Ляззат, с дополнениями преподавателей КРУ.

В процессе мониторинга были детально рассмотрены все вопросы реализации проекта, включающие:

1) Подготовку и реализацию основополагающих документов проекта – стратегию качества, стратегию распространения информации, устойчивости проекта и др;

2) Проведение тренингов, участие в них членов команд КРУ им. Байтурсынова и МУИТ;

3) Состояние покупки оборудования;

4) Влияние проекта на индивидуальном, институциональном и национальном уровнях.

Мониторинг вели координатор проекта в МУИТ Закирова Г.Д. и Директор международного департамента КРУ им. А.Байтурсынова Кандалина Е.М.

В заключении директор Национального офиса подвела итоги мониторинга, высказала ряд рекомендаций и оценила выполнение планов проекта как удовлетворительное.


WhatsApp Image 2020-12-22 at 16.43.00.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-22 at 16.36.03.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-22 at 16.36.04.jpeg

Рисунок5.png

Рисунок6.png

Рисунок7.png

Рисунок8.png

Рисунок9.png

Версия сайта для слабовидящих