IITU
Методическая поддержка на центральном уровне для улучшения языковых навыков и повышения успеваемости у детей в миграционных процессах и детей, нуждающихся в программах по восполнению знаний


thumbnail_ФОТО 1.jpg

Дата начала: 1 октября 2023

Дата окончания: 31 мая 2025

Задачи проекта:

  • Откомментировать уровни В1.1 и B2 курса русского языка c использованием платформы Трелло. Комментирование курса английского языка не требуется
  • Обучить (с последующим мониторингом) учителей в разработке поурочных планов с использованием приложения «Акелиус»
  • Разработать тематический календарь 30 онлайн- и 36 офлайн-сессий для школ.
  • На основе обучающего курса «Акелиус» для учителей, разработанных методических руководств МУИТ, а также восьми руководств по реализации инициативы (представленных глобальной командой «Акелиус» в июне 2023 г.), предоставить периодическое обучение школьных учителей в проекте по таким темам, как: смешанное обучение с использованием приложения «Акелиус», управление классом при смешанном обучении и с разноуровневыми учащимися, оценивание успеваемости учащихся. При этом каждое обучение должно включать пре- и пост-оценку знаний и мини-аналитический отчет со статистикой, видео-запись.
  • Разработать оценочную форму с целью понимания эффективности использования приложения «Акелиус» и, соответственно, успеваемости учащихся.
  • Проводить периодический (в начале и конце каждого учебного года, 2023–2024 и 2024–2025) анализ прогресса детей и учителей в соответствии с разработанной оценочной формой (данный пункт значительно поможет в подведении итогов Фазы 2 в 2025 г.).
  • Взаимодействовать с учителями для оперативного выявления и реагирования на трудности в преподавании и ведения учета.
  • Начиная с середины второй фазы (с сентября 2024 г.), подготовить рекомендации для педагогических вузов и институтов повышения квалификации «Өрлеу» с целью обучения студентов-будущих педагогов использованию образовательных технологий в обучения языкам на примере опыта использования приложения «Акелиус». Отработать данные рекомендации с вузами и партнерами и обеспечить их внедрение в программы.
  • Провести завершающую конференцию для широкого круга участников с представлением количественных и качественных результатов проекта и документирующим отчетом.

Версия сайта для слабовидящих