Республиканская олимпиада по робототехнике "IITU ROBOCON 2022"

2020012012591911.original.jpg

Чемпионат «IITU Robocon» – Чемпионат «IITU Robocon» – это соревнование между командами по робототехнике на базе платформы Vex. Он дает возможность молодым ученым начать разработку роботов «с нуля», начиная с конструкции и механики, затем электроники и заканчивая написанием программы интеллекта робота, т.е. участник чемпионата, это уже готовый молодой специалист, пригодный на должность младшего лаборанта в любой научный институт занимающиеся наукой в сфере ИТ, электроники и робототехники.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОЛИМПИАДЫ:

– Стимулирование интереса учащихся к полному циклу разработки роботов;

– Выявление и поддержка талантливых учащихся в области инновационных технологий;

– Популяризация соревновательной спортивной робототехники у широких масс населения.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ:

• I тур (Онлайн) - 1 этап, 30 марта, 11:00-12:30, онлайн тестирование; 2 этап, 30 марта, 14:00-17:00, практические задания на симуляторе;
  • II тур (Оффлайн) - 18-19 апреля, соревнование команд.
MEOW 2.jpg

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:

• Команда состоит из 3 человек и руководителя;
  • Все участники должны обучаться в учебных заведений Республики Казахстан (Школы и университеты)
  • Руководитель должен быть старше 18 лет
  • Возраст участников: Ученики школ - 8-18 лет, Студенты университетов - 16-22 лет;
  • Участники должны прибыть на место проведения Олимпиады ко времени начала проведения Олимпиады;

РЕГИСТРАЦИЯ:

1. Заполнить Google-форму до 30.03.2022 года (Форму можно найти ниже);
  2. Зарегистрироваться на платформе https://olymp.iitu.edu.kz/ до 30.03.2022 года;