7M06106 Наука о данных

Описание ОП: Наука о данных— это наука о методах анализа данных и извлечения из них ценной информации, знаний. Она тесно пересекается с такими областями как машинное обучение (Machine Learning) и науку о мышлении (Cognitive Science и, конечно же, технологиями для работы с большими данными (Big Data). За время массового распространения технологий человек нагенерировал огромное количество данных. Это — большие данные, Big Data. И из них при правильной обработке можно извлечь большую пользу.

Присуждаемая академическая степень  магистр в области информационно-коммуникационных технологий по образовательной программе «7M06106 - Наука о данных»

Целью образовательной программы «Data Science» является изучение магистрантами машинное обучение, глубокое обучение и нейросетей.

Задачами образовательной программы «Data Science» являются:

• Получение магистрантами хорошей подготовки по базам данных.
  • Освоение магистрантами методов машинного обучения.
  • Изучение основных методов глубокого обучения.
  • Получение навыков работы с нейросетями.