International IT University

Приемная комиссия для Магистратуры

ПРОЦЕСС ПОСТУПЛЕНИЯ

Для граждан Республики Казахстан
Прием в Университет на обучение на платной основе и по государственному гранту осуществляется на основании заявления граждан в соответствии с балами сертификата, выданного по результатам Комплексного тестирования (далее — КТ), проводимого по технологиям, разработанным Национальным центром тестирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

1. Проведение КТ осуществляется в соответствии с Правилами проведения комплексного тестирования, утвержденными Министра образования приказом и науки Республики Казахстан от 8 мая 2019 года № 190 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18657).
2. КТ проводится Национальным центром тестирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (далее – НЦТ) в пунктах проведения КТ,определяемых Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан (далее – МНВО РК).
3. По результатам КТ выдается электронный сертификат, который подтверждается на сайте НЦТ.
4. Пересдача вступительных (творческих) экзаменов и КТ в период их сдачи не допускается.
5. Поступающие в магистратуру в заявлении указывают одну группу образовательных программ и до 3-х (трех) ОВПО.

Важные даты:

Срок приема заявлений:

Летний прием: с 1 июня по 8 июля календарного года в
информационной системе Национального центра тестирования
(https://app.testcenter.kz/auth/registration);

Зимний прием: с 28 октября по 10 ноября календарного года в
информационной системе Национального центра тестирования

Сроки приведения комплексного экзамена:

Летний прием: с 20 июля по 10 августа календарного года.

Зимний прием: с 18 ноября по 11 декабря календарного года.

Сроки зачисления:

Летний прием: с 15 по 28 августа календарного года.

Зимний прием: с 26 декабря по 10 января календарного года.

Сертификат КТ, проведенного в период с 20 июля по 10 августа, действителен до 1 декабря календарного года.

Сертификат КТ, проведенного в период с 18 ноября по 10 августа, действителен до 1 марта календарного года.

Стоимость участия КТ составляет 14693 тенге.

Поступающий в магистратуру в заявлении указывает группу образавательных программ и три ОВПО.