День 1 – 20 июня 2024 года

1) Регистрация участников Летней школы.

20 июня, согласно программе Летней школы, с 8.00–10.00 прошла регистрация участников, где им раздавалась имиджевая подарочная продукция (шоппер, блокнот, ручка, футболка и кепка) и ланьярды с бейджами участников. Также имиджевая подарочная продукция (шоппер, блокнот, ручка, термос, футболка и кепка) и ланьярды с бейджами спикеров.

2) Открытие летней школы. Круглый стол «AI: инновации, трансформация и прогнозы». Старт летней школы ознаменовал круглый стол «AI: инновации, трансформация и прогнозы».

На встрече была обсуждена необходимость трансформации кадров, которые будут обучать студентов в рамках новой образовательной программы «Искусственный интеллект» на базе АО «МУИТ».

В обсуждении приняли участие Председатель Правления – Ректор АО «МУИТ» – Хикметов А.К., Председатель Правления – Ректор КБТУ – Габдуллин М.Т., проректор по науке и инновациям Astana IT University – Белощицкий А.А. и ректор UIB - Махметова А.М., а также приглашенные спикеры - Четин Е. д.т.н. Университета Гази (Турция), заведующий кафедрой управления проектами Киевского национального университета строительства и архитектуры – Бушуев С.Д., и Бабаев И. - д.т.н., глава Азербайджанской ассоциации управления проектами.

3) В рамках Летней школы были организованы кофе-брейки, обеды для гостей, спикеров и участников

4) Трек 1 «AI Essentials», Тренер - ELMAS CETIN, д.т.н., профессор, Gazi Üniversitesi

5) Трек 3 «Natural Language», Тренер - АЛИМОВА ИЛЬСЕЯР, к.т.н. Wildberries