YOUTH DIGITAL FORUM 2024
27.02.2024

Сообщаем о проведении 28 марта 2024 года V Международной студенческой научно-практической конференции «Молодежный цифровой форум YDF-2024».

Цель конференции

Развитие научно-исследовательского потенциала у молодого поколения. В рамках конференции планируется обсудить достижения, инновации и практические вопросы применения современных информационных-коммуникационных технологий в различных сферах.

Условия участия

В конференции могут принять участие студенты, магистранты, докторанты всех вузов. Участникам конференции будут выданы сертификаты. Лучшие доклады будут отмечены дипломами.

Для участия в конференции необходимо до 15 марта 2024 года выслать в оргкомитет конференции (conference@iitu.edu.kz):

- заявку на участие в конференции;

- статью для публикации (объёмом от 3 до 5 страниц);

- рекомендацию научного руководителя, подписанную и заверенную печатью организации (прилагается отдельным файлом).

Форму и образцы документов можно скачать на сайте конференции: https://ydf.iitu.edu.kz/

В течение 3-х рабочих дней после получения материалов автору по электронной почте направляется уведомление о получении материалов, в течение 10 рабочих дней – уведомление о результатах их рассмотрения.

Регистрационный взнос за участие в конференции: для обучающихся Международного университета информационных технологий – бесплатно; для обучающихся других вузов – 4000 тг. Оплата производится после получения от оргкомитета подтверждения о принятии доклада.

Секции конференции

Секция I «Разработка программного обеспечения и инженерия знаний»

Секция II «Кибербезопасность»

Секция III «Инфокоммуникационные сети»

Секция IV «Интеллектуальные системы»

Секция V «Математическое и компьютерное моделирование»

Секция VI «Цифровые технологии в экономике и менеджменте»

Секция VII «Цифровые технологии в масс-медиа»

Секция VIII «Мир языка: теория, практика, инновации»

Важные даты
  • Регистрация | до 15 марта 2024 (подача статей)
  • Публикация полной программы конференции на сайте | до 15 марта 2024
  • Конференция | 28 марта 2024

Реквизиты для оплаты организационного взноса:

АО «Международный университет информационных технологий»

БИН: 090440001325

АО «Народный Банк Казахстана»

ИКК KZ926010131000124681

БИК HSBKKZKX, с пометкой: «Оргвзнос за участие в студенческой конференции YDF-2024» (указать ИИН, Ф.И.О. участника).

По всем организационным вопросам обращаться в Департамент по научно-исследовательской деятельности АО "МУИТ" Есмурзаевой Акнур Баглановне