XII Евразийская Олимпиада
16.12.2021

❗️🔊12 декабря на базе МУИТ прошла XIII Евразийская олимпиада по информатике. Команда из Кыргызстана стала абсолютным чемпионом, завоевав золото в общекомандном зачете. Ежегодно олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный, где участвуют команды в составе трех школьников и одного руководителя. В текущем году в заключительном туре олимпиады участвовали 132 школьников из 44 команд из Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.
👏По итогам заключительного тура олимпиады ученик 10 класса Джалал-Абадского лицея имени Курманбек баатыра Беккоенов Тенгиз, ученик 10 класса Бишкекского лицея имени Ч. Айтматова Мундузбаев Айдар и ученик 11 класса Нарынского лицея имени М. Субакожоева Бейшекеев Данияр завоевали золотую медаль. Ученики решили 8 задач из 12 возможных и стали абсолютными чемпионами XIII Евразийской олимпиады по информатике.