Встреча с выпускниками
26.01.2021

20 января 2021г. состоялась онлайн встреча меду студентами МУИТ и выпускниками, Аманом и Пернеханом Утемуратовыми. Выпускники во время онлайн встреси делились полученными знаниями, опытом, рассказали свою историю успеха и отвечали на вопросы студентов.

Пернехан и Аман являются родными братьями и росли вместе. Аман окончил бакалавриат и магистратуру в Международном Университете Информационных Технологий. Обучаясь на магистра и работая инженером в КазКоммерцБанке, начал думать о работе за границей. После 3 лет подготовки и успешного прохождения интервью, Амана пригласили в компанию Booking.com. Проработав в Амстердаме 2 года, он перевелся в Швейцарский офис Google в городе Цюрих. Занимается разработкой контекстных реклам рекламодателей Youtube. Хочет набраться опыта в Google и дорасти до управленца. Пернехан является выпускником Казахстанско-Британского Технического Университета. После первого курса, 5 лет занимался олимпиадным программированием, приходилось совмещать олимпиаду с учебой,что у него получалось очень хорошо и помогло в дальнейшем в собеседованиях. Работает в Америке инженером в компании IMO Messenger. Планирует создать собственный проект, и изменить мир к лучшему!

Благодарим Амана и Пернехана за продуктивную встречу и желаем достигать поставленных целей!