31.05.2022

31 мая 2022 года в АО МУИТ состоялась встреча с депутатом Маслихата – Нурлыбаевым Русланом Ергалиевичем», в котором приняли участие представители общественности и СМИ, эксперты, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза.

WhatsApp Image 2022-05-31 at 4.44.19 PM.jpeg

Спикер выступивший на мероприятии рассказал о сути проводимой Конституционной реформы, вносимых изменениях в более трети статей Основного Закона страны, о пути построения Второй республики. На встрече было отмечено, что реформы направлены на решение накопишихся проблем и дальнейшую демократизацию общества, укрепление государственности. Было подчеркнуто, что референдум является переломным моментом в политической жизни страны, он станет важным шагом в построении Нового Казахстана.

WhatsApp Image 2022-05-31 at 4.44.33 PM.jpeg

• В ходе круглого стола участники обменялись мнениями, а студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы. В завершение встречи спикеры призвали молодежь, студенчество поддержать инициативы Главы государства Касым-Жомарта Токаева по проведению Конституционной реформы, принять активное участие в референдуме и 5 июня сделать свой выбор.

WhatsApp Image 2022-05-31 at 4.43.52 PM.jpeg