Summer School on Artificial Intelligence
13.06.2024

АО «Международный университет информационных технологий» совместно с Альянсом вузов «University Alliance of Science and Technology» при поддержке Общественного Фонда «NNEF» проводит Летнюю школу по Искусственному интеллекту.

Летняя школа состоится с 20 по 27 июня 2024 года в г. Алматы. Формат проведения – оффлайн.

Основные направления Летней школы:

Трек 1: «AI Essentials» - общие вопросы ИИ, история и развитие, основные концепции и подходы.

Трек 2: «Cognitive technologies» - основы когнитивной психологии, роль когнитивных технологий и вычислений в развитии ИИ, моделирование человеческого мышления, использование когнитивных моделей в ИИ.

Трек 3: «Natural Language» - обработка естественного языка, контекстный анализ, генерация и распознавание речи, обработка речи.

Трек 4: «AI in Education and Science» - использование ИИ в образовательной деятельности, повышение продуктивности научных исследований с помощью ИИ, вопросы ответственности и рисков при применении ИИ в науке и образовании.

Трек 5: «Blockchain» - технология Blockchain, управление смарт-контрактами с помощью ИИ, разработка автономных агентов на основе блокчейн, обнаружение мошенничества и аномалий в блокчейн-транзакциях, влияние интеграции ИИ и блокчейна на экономику и бизнес.

В рамках Летней школы, 20 июня 2024 года, будет организован Круглый стол «AI: инновации, трансформация и прогнозы». Ведущие специалисты в области искусственного интеллекта обсудят перспективы развития и использования ИИ в сфере образования. Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и идеями в вопросах подготовки специалистов ИИ для современного рынка труда. Формат проведения – смешанный.