Perspektywy Women in Tech Summit
08.06.2022

6-8 июня в столице Польши г.Варшава проходит Perspektywy Women in Tech Summit, собравший женщин из более 100 стран мира.

WhatsApp Image 2022-06-07 at 7.49.50 PM.jpeg

В этом крупном международном мероприятии сферы высоких технологий и IT принимают участие 16 представительниц Международного университета информационных технологий (МУИТ, г.Алматы). Поездка девушек-студенток состоялось во многом благодаря поддержке и деловым контактам с зарубежными коллегами руководства ведущего IT вуза Казахстана.

WhatsApp Image 2022-06-07 at 7.49.50 PMлш.jpeg

С приветственной речью на саммите выступила представительница МУИТ Назым Манаркызы.

Следует отметить, что партнёрами всемирного IT саммита женщин выступают такие компании-гиганты, как Goldman Sachs, P&G, Sportradar, 3M, Amazon, BCG, Cisco, Corning, Electrolux, Ericsson, Google, HSBC, Huawei, Intel и другие.

WhatsApp Image 2022-06-07 at 7.49.51 PM.jpeg

На саммите директор Perspektywy Education Foundation CEO Бианка Сивинска отметила: "Мы верим в ценность науки и технологий как инструментов, позволяющих нам узнавать, понимать и создавать удивительные решения самых насущных проблем современности". Она подчеркнула, что благодаря уму, чуткости и сопереживанию женщин у мира есть шанс на новую историю.