Онлайн собрание на тему "Мой дом, Моя судьба, Мой Казахстан"
15.12.2020

15.12.2020г. состоялось торжественное онлайн собрание на тему "Мой дом, Моя судьба, Мой Казахстан", посвященное  государственному празднику «Дня независимости Республики Казахстан».

«В этом году исполняется 29 лет  с момента провозглашения Республики Казахстан суверенным государством. 16 декабря 1991 года Верховным Советом Республики Казахстан был принят Конституционный закон «О государственной независимости Республики Казахстан», в котором была торжественно провозглашена независимость республики. С этого дня под неустанным руководством Лидера нации Нурсултан Абишевича Назарбаева Казахстан активно движется вперёд, демонстрируя миру успехи в построении рыночной экономики, развитии демократического общества, межнационального согласия и мира – отметила в приветственной речи ректор АО «МУИТ» Раиса Кабиевна Ускенбаева –  Молодое поколение, студенческая молодежь должны будут сделать всё от них зависящее, чтобы Казахстан стал по-настоящему цивилизованной и процветающей страной. Сегодня нам нужно развивать инновационные технологии, производства, науку. Сейчас Казахстан проводит социально- экономическую модернизацию, развивает космические технологии, робототехнику, генную инженерию, занимается поиском энергии будущего. Все это делается для того, чтобы улучшить качество жизни граждан. Наш университет является активным участником этих преобразований».

Спасибо участникам собрания: заведующему Военной кафедры Строкову Е.Н., преподавателям кафедры МиИК  Тулеубекову А.С. и Кабдыгалиеву Д.Б., президенту Студенческого совета Ерболатову Ж. за интересные факты из истории становления нашего Государства.

И отдельное спасибо нашей творческой молодежи : Есенгелді Сәбиту, Абибуллаеву Нурсултану и очаровательной Қадылхан Айдане.

С уважением, администрация АО «МУИТ»

17B19911-F691-4034-8496-B81AEEBC041B.png

1903F342-0BFA-499F-9FF2-B75ADB411C40.png