Объявление об отмене Академической Мобильности
16.05.2020

Уважаемые студенты, предоставившие документы для участия в конкурсе академической мобильности с финансированием от МОН РК!

Департамент по Международному Сотрудничеству и Академической Мобильности сообщает, что в связи с эпидемией COVID-19 направление студентов для обучения за рубежом в рамках академической мобильности приостановлено согласно приказу Министра образования и науки РК от 22 апреля 2020 года № 156 «Об отмене приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2020 года № 39 «Об утверждении Плана реализации программы академической мобильности».

Учитывая, что на сегодняшний день сроки завершения пандемии коронавируса неизвестны, решением Республиканской бюджетной комиссии №6 от 2 апреля 2020 года бюджетные расходы на реализацию внешней академической мобильности в 2020 году сокращены.

Документы студентов, предоставивших оригиналы, будут возвращены.