И снова Мы лучшие! Продолжаем делиться отличными новостями!

13 декабря 2020г. состоялся онлайн полуфинал Северной Евразии Northern Eurasia Finals ICPC 2020 среди студентов ICPC (International Collegiate Programming Contest), на котором определяется состав участников суперфинала от стран СНГ. Чемпионат ICPC - это самое престижное соревнование в области спортивного программирования. Соревнования проводятся уже свыше 40 лет и их популярность среди студентов-программистов только растёт. По правилам ICPC, в соревнованиях команды вуза по три человека. За пять часов они решают алгоритмические задачи, которых в одном соревновании может быть от восьми до тринадцати.

По результатам соревнований команда наших студентов прошла в очный этап 1/2 финала Чемпионата мира (апрель 2021 г.).

Команда IITU 1:

• Сардарбеков Батыр
  • Баймуканов Абай
  • Кызырканов Парасат

Решили 8 задач, получили диплом II степени, Чемпионы Центральной Азии и Казахстана!

⠀ Благодарим за участие в Чемпионате наших студентов, получивших Дипломы III степени:

Команды IITU 2: Камзабек Нархан, Шорманхан Динмухаммед, Хлыновский Кирилл

Команда IITU 3: Муратов Адильхан, Ботаканов Торежан, Алтынбеков Батырхан

Поздравляем наших студентов с очередной победой! Желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства.

Гордимся вами!