IITU
В АО «МУИТ» провели мероприятие в честь Дня Защитника Отечества и 76-летия Великой Победы
06.05.2021

6 мая в АО «МУИТ» на платформе Microsoft Teams прошло онлайн мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и 76-летию победы в Великой Отечественно Войне. В нем приняли участие руководство и сотрудники университета, военная кафедра, студенты и ветераны.

В своей вступительной речи Ректор Ускенбаева Раиса Кабиевна поздравила всех с наступающими праздниками и особо отметила вклад ветеранов в становлении мирного Казахстана.

«Ветераны являются главными носителями памяти о Великой Победе. Сегодня именно у них мы учимся истинной любви к Родине, воле к победе, стойкости и силе духа. Наш святой долг – всегда помнить об этом и воспитывать нашу молодежь на героических примерах. Преподаватели нашего университета, являясь не только учителями, но и наставниками студентов, бережно сохраняют память о той Великой Победе и передают ее молодежи вместе с уважением к старшим и любовью к Родине.»

С речью выступил Строков Евгений Николаевич, заведующий военной кафедрой АО «МУИТ». Он отметил, что победа далась нелегко и из Казахской СССР на фронт было призвано более миллиона солдат.

Все участники посмотрели видео со встречи студентов АО «МУИТ» с ветеранами.

Ветераны в свою очередь пожелали благополучия, мира и рассказали свои фронтовые истории.

Также с Днем Великой Победы всех поздравили и студенты университета. Студентки 2 и 1 курса Анель Абылкасимова и Айғаным Базарбай исполнили песни «Темная ночь» и «Я солдат», первокурсница Шәкуәлі Жансаяның прочитала стих «Біздер жеңдік», студентка 2 курса Жанахметова Асель исполнила на домбре күй «Жекпе жек».

001-02.png
d7d66e68-881c-459f-a33b-9fb1ca26cb1a.png
ca5d7be2-48fc-42e8-8729-72c4e4e7ed1e.png
Версия сайта для слабовидящих