С 20 по 24 апреля 2026 года в МУИТ была организована и проведена серия мероприятий, направленных на поддержку психологического здоровья студентов и сотрудников университета.
20 апреля В главном корпусе (фойе) с 10:00 до 13:00 прошли индивидуальные психологические консультации, организованные студентами-практикантами-психологами UIB. Студенты получили возможность обсудить личные вопросы и получить поддержку.
21 апреля Клинический психолог клиники «Qamqor» Адиля Ринатовна провела лекцию на тему: «Тревога у студентов: практические техники саморегуляции в учебе и жизни» Студенты познакомились с техниками снижения тревожности и управления стрессом.
23 апреля Для сотрудников университета состоялись две встречи: — Врач-психиатр Ассимова Тамара Абубакировна — «Мифы и реальность о психиатрах: роль психиатрии в преодолении эмоционального выгорания» — Психолог Нурпеисова Салтанат Юсуфовна — «Психологическое благополучие сотрудников: профилактика стресса и сохранение ресурсов»
24 апреля Психологами МУИТ была организована онлайн-встреча с психологами вуза и врачом-психиатром, в рамках которой обсуждались вопросы разработки единого алгоритма работы с суицидальным поведением. В течение недели Студенты-практиканты-психологи проводили опросы и видеосъёмку по различным темам, связанным с психологическим благополучием.
Итог: Проведённые мероприятия способствовали повышению осведомлённости о вопросах психологического здоровья, формированию навыков саморегуляции, а также укреплению психологического благополучия студентов и сотрудников университета.












