ЛИГА АКАДЕМИЧЕСКОЙ ЧЕСТНОСТИ В МУИТ!
15.10.2024

14-15 октября представители группы Лиги академической честности провели мониторинг учебной деятельности в Международном университете информационных технологий.

Лига академической честности — это объединение высших и послевузовских учебных заведений Республики Казахстан, основанное в 2018 году. С момента своего создания МУИТ активно участвует в её деятельности.

Основная миссия - заключается в повышении качества образования в стране через внедрение и соблюдение 10 ключевых принципов академической честности.

В ходе визита представители Лиги ознакомились с инфраструктурой университета, включая учебные лаборатории и современные образовательные технологии. Обсуждались также вопросы цифровизации и повышения прозрачности в проведении научных исследований.