Круглый стол на тему: «Республиканский референдум в Казахстане».
20.05.2022

20 мая 2022 года в Международном Университете Информационных Технологий кафедра Медиакоммуникации и Истории Казахстана в рамках Референдума 5 июня организовала круглый стол на тему «Республиканский референдум в Казахстане».

С приветственным словом выступил ректор МУИТ Хикметов Аскар Кусупбекович

IMG_5558.JPG

Далее свои выступления начали спикеры: Бейсенқұлов Аязби Ақбергенұлы, ассистент-профессор с темой «Референдум және идеология», Аделеке Олуфеми Уильям, сениор-лектор с темой «Финансовая независимость РК в контексте поправок в Конституцию» и Кыдырбекулы Дулатбек Балгабекович, профессор с темой «Референдум, поправки в Конституцию и политические изменения в Казахстане».

pvcBHq_lR3fMY_OZDGGhos6FSd9K1vw1N2AO9r3t6yEHFsJdmHV7iZiYd4fjWDoCsWBx__Ynnofw2bOjytJxR8oX.jpg

sU3-eT6lOLRTXA0kr6gJwQ6ODQtfWg-Kf8IaP7TMx3r_AEA78P5dqfKLXceQUmCPrLYEeaSnkkXoAZlDoYmVJaBv.jpg

После чего была проведена сессия Свободный микрофон, где участники высказали свои слова, а так же задали актуальные вопросы, на которые получили развернутые ответы от спикеров.

mvsyO-5Vi0_Ek0E7HzWsXfeMi-mEfVnkEF4J5OiT1meb90cm8lGQIDrR5V-OiPqD6dITCvmHycw9hFWZJm2Qu1nI.jpg