Итоги конкурса исследовательских профориентационных проектов

Авторы Название научного проекта Класс, школа Руководитель
Карскова Алена (диплом 1-й степени), Лигай Александра, Исабеков Ильяс (диплом 1-й степени) Языковое манипулирование в сфере рекламы, Кәкімбек Салықов шығармаларындағы Бас қала 10 класс КГУ «Школа-гимназия №132», 9 класс КГУ «Школа-гимназия №8» Мусарипова Бибинур Бакбергеновна, Абикеева Бакытжан Кеншимовна
Нанова Анна(диплом 2-й степени) Фэнтези в казахских литературных прлизведениях 10 классКГУ «Школа-гимназия №132» Жангираева Айнур Бегалиевна
Репина Виктория(диплом 2-й степени) Построй свой дом 8 класс КГУ «Школа-гимназия №8» Фролова Ольга Борисовна
Джеимбаев Амир, Мамут Имран (диплом 3-й степени) Бугінгі коғамдағы тіл мәселесі 10 класс КГУ «Школа-гимназия №132» Баймурзаева Шолпан Сейсенбайқызы, Раймбекова Алия Барманкуловна
Вишнякова Вероника, Оразова Алия (диплом 3-й степени) Қазақтын бата – тілектерінің танымдық сипаты 9 класс КГУ «Школа-гимназия №8» Макатова Жанна Макатовна
Жангазанова Алина, Мадимарова Ажар (сертификат участника) Қазақ мақал – мәтелдеріндегі гендерлік аспект 10 класс КГУ «Школа-гимназия №132» Баймурзаева Шолпан Сейсенбайқызы, Раймбекова Алия Барманкуловна
Туйбеков Санжар (сертификат участника) Образ Чингисхана в современном историческом романе (на материале исторических романов) «10 класс КГУ «Школа-гимназия №132» Аксамбиева Алия Кырбаевна
Жакыпбекова Инкар, Даянов Анвар (сертификат участника), Мирзабаева Зухра (сертификат участника) Влияние экологической осознанности на экономику, Ыбырай әнгімелерінің тәрбиелін мәні 11 класс КГУ «Школа-гимназия №8», 10 класс КГУ «Школа-гимназия №132» Шуховцева Татьяна Анатольевна, Амегенова Д.М.

ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

25 мая 2022 года в Международном университете информационных технологий в рамках международной научно-практической конференции «СМИ в эпоху цифровых трансформаций: реалии и вызовы» состоялось подведение итогов конкурса исследовательских профориентационных проектов среди школьников, организованным ассоциированным профессором кафедры МиИК Абдуллаевой Гульзирой Олжабековной.

Рисунок1.png

Мероприятие проводилось в рамках сотрудничества АО «МУИТ» со школами г. Алматы и направлено на развитие научно-исследовательского потенциала современных школьников, вовлечение их в проектную деятельность, а также на привлечение талантливых выпускников школ к поступлению в АО «МУИТ» по образовательным программам направления «Журналистика и информация».

Рисунок2.png

Для того, чтобы принять участие в данной конференции школьники прошли предварительные испытания в школах. Всего от школ было заявлено более 30 научных работ учащихся. Но только лучшие из них (10 работ), были награждены дипломами и сертификатами.

Рисунок4.png

Со стороны ППС кафедры МиИК была проведена серьезная предварительная работа: сформирована экспертная комиссия, которая оценивала исследовательские профориентационные проекты, руководствуясь обоснованностью и логичностью, новизной и оригинальностью, креативностью, грамотностью и качеством оформления.

Рисунок3.png

Поскольку итоги конкурса проводились в знаменательный день для всех школьников – Последний звонок в этом учебном году, с содержанием проектов, знакомили научные руководители: Абикеева Бакытжан Кеншиновна (учитель КГУ школы-гимназии №8), Макатова Жанна Макатовна (учитель КГУ школы-гимназии №8), Фролова Ольга Борисовна (учитель КГУ школы-гимназии №8), Шеина Вера Николаевна (учитель КГУ школы-гимназии №132).

Конкурс показал серьезный исследовательский потенциал современных старшеклассников и определил перспективы его расширения с учетом всех направлений подготовки АО «МУИТ».

Скачать дипломы можно нажав на ссылку

# Наименование Номер
1 Бакалавриат 8(727)732-00-00