IT NATION 2024: Часто Задаваемые Вопросы
IT NATION 2024

Дорогие учащиеся 10-12 классов, готовящиеся к предметной олимпиаде IT NATION 2024! Вы задали много вопросов по поводу олимпиады и мы на них ответили.

Что это?

IT NATION 2024 - предметная олимпиада по 5 дисциплинам для школьников 10-12 классов, с главными призами - скидками на весь период обучения в размере 100%, 50% и 25%.

Сколько грантов разыгрывается?

В каждой дисциплине за первое место даётся 100%, за второе - 50%, за третье - 25% скидка на весь период обучения. Итого, 5 скидок по 100%, 5 скидок по 50%, 5 скидок по 25%. В дисциплине «Цифровая журналистика» скидки разыгрываются в двойном размере: на казахское и на русское отделение.

Можно ли участвовать студентам?

К сожалению, нет. Предметная олимпиада IT NATION предназначена для школьников 10-12 классов.

Когда меня добавят в телеграмм-чат?

Ссылки-приглашения будут отправлены всем участникам 29 февраля на почту, указанную при регистрации.

Какие предметы дают скидки на какие дисциплины?

«Информационные технологии», «Информационная безопасность»- математика, спортивное программирование. «Коммуникации и коммуникационные технологии» - математика, физика. «Финансы, экономика, банковское и страховое дело», «Менеджмент и управление» - математика, экономика. «Журналистика и репортерское дело» - цифровая журналистика.

Что будет на спортивном программировании?

Спортивное программирование - это вид соревнований, в которых участники решают сложные задачи по программированию в ограниченное время. В таких соревнованиях главное — найти оптимальное решение и реализовать его максимально быстро и эффективно.

Когда будет проводиться олимпиада?

Первый отборочный тур пройдёт 2 марта в онлайн формате. Второй финальный тур пройдёт 9 марта в онлайн формате.

Можно ли участвовать в двух дисциплинах?

Олимпиада по всем дисциплинам будет проводиться в одно время. Поэтому, к сожалению, нет.

У меня нет ноутбука/пк, можно ли написать олимпиаду с телефона?

К сожалению, нет. Нам необходимо обеспечить справедливую оценку результатов, в чём поможет система прокторинга. То есть при написании олимпиады, наши прокторы будут следить за вашими камерами и экранами.