15 мая 2026 года факультетами «Бизнес, медиа и управление» и «Компьютерные технологии и кибербезопасность» было организовано мероприятие на тему: «Крепкая семья – прочная основа общества», посвященное Международному Дню семьи.
В рамках мероприятия выступила психолог МУИТ Құсаинова Банум Алмасовна, которая обсудила со студентами вопросы семейных ценностей, взаимопонимания в семье, культуры поддержки и формирования здоровых межличностных отношений.
В ходе встречи участники обсудили значимость семьи в жизни человека, подчеркнув, что любовь и уважение являются основой крепких отношений, а доверие, поддержка и ответственность способствуют укреплению семейного единства. Особое внимание было уделено семейным традициям как важной ценности, укрепляющей связь между членами семьи, единство и взаимопонимание.
Кроме того, в ходе мероприятия были затронуты положения Конституции Республики Казахстан, касающиеся роли института семьи в обществе и важности сохранения семейных ценностей.
Мероприятие было направлено на укрепление семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание молодежи и развитие культуры открытого диалога среди студентов.


