HALYK BANK ОТКРЫЛ НОВУЮ УЧЕБНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ В МУИТ
25.02.2021

25 февраля Halyk Bank совместно с Международным Университетом Информационных Технологий запустил учебную лабораторию и обучающие программы для подготовки профильных IT-специалистов в рамках проекта Halyk Academy. На торжественной церемонии открытия присутствовали А.Г. Мусин - первый заместитель Председателя Правления Банка, С.В. Мурзабекова - Председатель Совета Директоров АО "МУИТ", первый заместитель Директора ОФ "Фонда образования Нурсултана Назарбаева", Р.К. Ускенбаева - Председатель Правления, Ректор АО "МУИТ"и А. Молдаханов - менеджер по работе с сектором образования в Казахстане и в странах СНГ.

Проект "Halyk Academy" обеспечит подготовку кандидатов, соответствующих квалификационным требованиям банка; зарубежную стажировку для успешных студентов. Кроме того, программа направлена на внедрение стэк-технологий банка в учебную программу университета. Halyk Bank готов поддерживать будущие проекты наших студентов. Благодаря возможностям учебной лаборатории Halyk Academy, студенты смогут получить практические знания по использованию облачных технологий Microsoft - Azure Lab Services.

Halyk Bank, являясь бесспорным лидером на рынке финансовых услуг, уделяет большое внимание  социальным проектам, в их числе и образовательный сектор, активно содействует развитию высокотехнологичных цифровых сервисов и подготовке востребованных специалистов Ректор Р.К. Ускенбаева от имени всего сообщества МУИТ выразила благодарность руководству «Halyk Bank» за постоянную и многолетнюю поддержку Университету.