Graduation 2024
09.07.2024

Международный университет информационных технологий (МУИТ) выпустил более тысячи новых специалистов в области информационных технологий. В этом году дипломы получил уже одиннадцатый выпуск высококвалифицированных IT-кадров. Среди выпускников – будущие разработчики приложений, сайтов, программ, инженеры, дата-аналитики, специалисты по защите информации и журналисты.

МУИТ предлагает обучение по различным направлениям, включая информационные технологии, информационную безопасность, телекоммуникации, менеджмент и управление, финансы и журналистику. Сегодня выпускники этих программ получили свои долгожданные дипломы.

В этом году МУИТ выпустил уже одиннадцатый поток высококвалифицированных кадров. Среди них 1048 выпускников, из которых 982 – это бакалавры, а 66 – магистры. Примечательно, что 103 бакалавра получили диплом с отличием.

Большинство выпускников уже успешно трудоустроены в крупных IT-компаниях, банках и медиаорганизациях, таких как: Air Astana, Halyk Bank, Yandex, Хабар, Alash Media Group. По результатам прошлого учебного года, МУИТ в ТОП-5 в рейтинге Национальной палаты предпринимателей Атамекен по направлению информационно-коммуникационные технологии. Учитывались показатели трудоустройства выпускников, их заработная плата и продолжительность поиска работы.

Это достижение демонстрирует высокую востребованность выпускников и популярность бренда «Международный университет информационных технологий» на отечественном и зарубежном рынке.