IITU
Финал International Collegiate Programming Contest (ICPC)
04.10.2021


Сегодня состоится финал International Collegiate Programming Contest (ICPC) – международного чемпионата по алгоритмическому программированию, на котором ежегодно состязаются лучшие умы планеты. Настоящие Олимпийские игры для студентов и аспирантов, чьи команды соревнуются в скорости, креативности и инновационности решения поставленных задач.


Миссия чемпионата – создать возможности для общения между студентами разных университетов и привлечь внимание научных кругов и IT-индустрии к новому поколению профессионалов в области программирования.


В 2021 году Москва впервые примет финал самого престижного мирового чемпионата по программированию среди студенческих команд – ICPC, в отборочных турах которого приняли участие свыше 60 000 студентов из 3514 университетов 115 стран мира.


От имени МУИТ в финале чемпионата будут участвовать Айбар Куанышбай, Кирил Хлиновский и Султан Ниязбеков под руководством Ескендира Султанова. Желаем в процессе участия не только реализовать свои навыки и таланты, но и много новых открытий. Удачи и успеха на пути к победе!

Версия сайта для слабовидящих