Enactus Australia - Будущее студенческих проектов в IITU
21.10.2024

Гости из Австралии в IITU!

Представительная делегация из Австралии во главе с CEO and Country Leader Enactus Australia Griffith Selena Joy посетили IITU и ознакомилась с его научно-образовательной и инновационной деятельностью. Интерес к университету у иностранных гостей был вызван участием наших студентов в Enactus World Cup 2024, который недавно прошел в Астане, где они представили свои IT-проекты.

Во время встречи с ректора Асылбека Исахова с гостями из Австралии были обсуждены перспективы сотрудничества. Стороны пришли к мнению о необходимости совместной работы, направленной на продвижение студенческого предпринимательства, поддержку стартапов и проектов, а также развитие лидерских качеств у молодежи. В ходе диалога была достигнута договоренность о подписании меморандума о партнерстве в рамках проекта «Enactus».

Мы гордимся тем, что IITU становится мостом между странами и платформой глобальных возможностей для студенчества!