Dr. Russel Edward McMahon
20.12.2023

С 20 ноября по 20 декабря 2023 года Международный Университет Информационных Технологий принял Ассоциированного Профессора из Cincinnati University, USA, Dr. Russel Edward McMahon. Преподаватель направлен на кафедру «Информационные системы» благодаря поддержке республиканского бюджета.

Награды Фулбрайта:

• Специалист Фулбрайта (2019)
  • Университет "Мирас", Шымкент, Казахстан, февраль-март 2019 г.
  • Помогал преподавателям факультета информатики совершенствовать их технический английский, используя импровизацию.
  • Читал лекции на занятиях по английскому и французскому языкам.
  • После возвращения в США провел 10-недельный (2 занятия в неделю) курс импровизации для английских студентов в "Мирасе".
  • Провел несколько презентаций по импровизации в Американском уголке в Шымкенте и Алматы.
  • Выступил с презентацией по импровизации на конференции учителей английского языка К-8 за пределами Шымкента.
  • Посетил Казахско-Британский технический университет (КБТУ) и Международный университет информационных технологий (IITU) в Алматы, Казахстан.
  • Стипендиат программы Фулбрайта (2022)
  • Ташкентский университет информационных технологий (ТУИТ), Ташкент, Узбекистан, февраль-июнь 2022 г.
  • Провел оценку ИТ-курсов и степеней TUIT и дал рекомендации по возможным изменениям в учебном плане, а также провел несколько презентаций на темы, связанные с ИТ.
  • Провел несколько презентаций в Британском университете менеджмента и филиале ТУИТ-Фергана.
  • Приглашенный докладчик на конференции по информатике Вестминстерского международного университета в Ташкенте (WIUT).
  • Приглашенный докладчик на виртульной конференции преподавателей английского языка Казахстана (KazTEA)

Последние членства в профессиональных организациях

• Ассоциация вычислительной техники (ACM)
  • Член Группы специальных интересов по образованию в области информационных технологий (SIGITE) (2000 - настоящее время). образованию в области информационных технологий (SIGITE) (с 2000 г. по настоящее время), член совета (2020-23 гг.)
  • Институт управления данными (2022-23)
  • Общество визуализации данных (2020-23)

Текущие исследования

• Анализ ежегодных опросов на сайте Stackoverflow.com
  • Анализ организаций, связанных с ИТ, на Meetup.com
  • Организации Цинциннати, связанные с ИТ
  • Разработка и развитие учебной программы по информатике
  • История вычислительной техники в Университете Цинциннати
  • История компьютерного юмора
  • Техники импровизации для создания лучших творческих решений проблем, сотрудничества и коммуникации
  • Период полураспада технических знаний в области ИТ

Благодарим за обмен идеями и опытом!

russel.jpeg