Cybershooting 2023 Winter Edition
06.03.2023

🗓️02.03.2023 Кафедра Кибербезопасности и военная кафедра МУИТ совместно с Казахстанской ассоциацией информационной безопасности провели военное мероприятие CyberShooting 2023 Winter Edition на базе отдыха Мерей, которое расположено на берегу Капчагайского водохранилища.

🪖Данное мероприятие предполагает демонстрацию военных навыков и навыков по кибербезопасности студентов МУИТ. В этот раз навыки кибербезопасности необходимо было продемонстрировать в рамках соревнования CTF (Capture The Flag).

🫡Наблюдатели от КАИБ и МО РК отметили высокий уровень военной и гражданской подготовки студентов военно-учетной специальности «Кибербезопасность» МУИТ.

💻На CTF CyberShooting был протестирован сайт KazCTF, который разрабатывается с учётом рекомендации от КАИБ.

✅По итогу мероприятия Ректор МУИТ, Хикметов Аскар Кусупбекович и заместитель президента КАИБ Филимонов Юрий Павлович отметили, что мероприятие прошло на достойном уровне.

👍Хотели бы выразить признательность базе отдыха Мерей.